BY ORIENT

Место общения ориентировщиков Беларуси
Текущее время: 15-05, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 21:07 
Не в сети
КМС
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 20:17
Сообщения: 101
Откуда: Менск
Вот и сейчас сижу в форуме вместо того, чтобы пойти бегать, правда уже наполовину переоделся, сейчас штаны надену и побегу.
Блин, как тяжело это дается:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 21:38 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 19:07
Сообщения: 414
Откуда: Менск
Не бегаю уже очень долго. В свободное время просто сплю потому что реально убивает меня граффик дня... Ночью на сон - 4 часа. Раньше хватало, теперь на могу - засыпю. А к концу недели всё это недосыпание саккамулируется и я вообще сплю везде :mrgreen: + сессия незаметно крадется.
А побегать хочется, иногда. Нормально побегать, а не с фака на маршрутку, с маршрутки домой, с дома в библиотеку и так весь день. С урывками на еду и интернет. Хочу в лес!!! :mad:

_________________
Изображение
Не имей позиций, принципов, мозгов - никогда не наживешь недругов, врагов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 00:25 
Не в сети
Рэальный перец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:04
Сообщения: 327
Откуда: Минск
Ничего, счас сессия начнётся, побегаешь! Времени - завались будет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 00:47 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 19:07
Сообщения: 414
Откуда: Менск
Не, брат, я не на том фак учусь, что бы при подготовке к сесси у меня было время. Не путай пожалуйста.

Я себе 4 талмуда взял по 500 страниц... За 11 дней - не знаю, не знаю + лекционные записи... тут не до бега точно :neutral:

_________________
Изображение
Не имей позиций, принципов, мозгов - никогда не наживешь недругов, врагов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 01:00 
Не в сети
Рэальный перец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:04
Сообщения: 327
Откуда: Минск
У всех всё одинаково, научисся! Главное наискосок читать! и в библиотеку поменьше ходить!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 20:59 
Не в сети
Super Elk Team

Зарегистрирован: 12-12, 00:56
Сообщения: 74
Откуда: Minsk
"Лень... заставить себя... кто б подсказал..."

У многих из Вас просто проблемы с мотивацией. Надо ясно для себя понять (или обсудить с тренером): Чего Вы хотите добиться в ориентировании, для чего Вы бегаете, получаете ли Вы удовольствие от самого процесса (беговых тренировок и с/о). Далее, сформулировать цели на сезон. Далее, прикинуть требуемые объемы и план работы (эту часть можно повесить на тренера - от Вас тогда будет требоваться исполнение плана - это легче; предыдущие стадии обязательно с Вашим участием).
Проделаете то, что я написал - сразу с мотивацией будет все в порядке. Есть цель - найдете время в 80-90% случаев. Иногда придется услышать от тренера НАДО, а если и это не помогает, заставить себя чем-то пожертвовать (в т.ч. иногда и ленью, и учебой - если не повредит делу принципиально).

"1-я смена - 2-я смена!" Это непринципиально - см пункт 1 (решите проблему с мотивацией). Вообще студентам хочу сказать отдельно: ребята, Вы даже не понимаете, какие Вы счастливые и как у Вас много свободного времени.
Приведу в пример Диму Ш. - он до 12-ти учится (последнюю пару приходится сачковать), едет на работу, с работы к 18.15 на тренировку (если не пришлось задерживаться на работе). Иногда бегает вместо обеда (между учебой и работой - благо у нас в офисе есть душ и компания ориентировщиков для тренировки)!
По выходным - один день длинный кросс, один день в лес. На Зимнюю игру (к сожалению, мы не попали - не было времени): но 20-ку Дима отбежал, а 25-го декабря взрослая команда "Ориона" ездила в Юрковичи побегать по дистанции "отбора в сборную" от 28 мая.
Правда бегали не по КП (я просто вешал листы белой бумаги формата А4), но прикольно было сравнить отсечки со временем Воскобойниковой и Кондратьевой. Хорошо пробежала Таня Некрашевич. Она выиграла примерно по 4-5 мин у лидеров "отбора-2006" (30 сек на км). Дима Ш. по результату пробежал на 3-й время у мужчин (после Журавлева А. и Беспалова). Но ведь, мы тренировались и задачи выкладываться физически не стояло. Просто поработали на технику. Сам процесс тренировки тоже приносит удовольствие :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 21:11 
Не в сети
Рэальный перец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:04
Сообщения: 327
Откуда: Минск
4 amur:

В принципе со всем вышеизложенным согласен, но вот одно но. Должен быть такой личный тренер, кторый если надо и пинком на мороз выгонит. или хотя бы совместные тренировки нужны. В БГУ во время семестра проблем никаких, и тренировки есть, и тренер постоянно напоминает о себе, так тчо до нужных объёмов дойдёшь, но как только начинается сессия и каникулы... ищи свищи, где тот тренер, где та работа. А моральных усилий и воли не всегда хватает, чтобы например после дня сдачи зачётов и т.п. ДНЯ с 9 до 19.00, и это реальные цифры, выгнать себя ещё побегать, причём не в парк, не на природу, а по кварталам, между заводов, потому что до парковой зоны как до луны, а спать тоже надо иногда...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 21:21 
Не в сети
Super Elk Team

Зарегистрирован: 12-12, 00:56
Сообщения: 74
Откуда: Minsk
И еще насчет мотивации и Дмитрия Ш.:
1. Он ничем не "железнее" большинства из Вас,
2. У него гораздо меньше времени (надо зарабатывать деньги на жизнь и участие в соревнованиях),
3. Он тоже любит выспаться и не любит краснеть на экзаменах,
4. Насколько я знаю тех, кто участвует в дискуссии - Вы тоже не обижены Богом,
5. У Димы есть еще одна проблема - Злой :mrgreen: тренер, который иногда наезжает. Но здесь минус уравновешивается плюсом - тренер иногда говорит не очень тупые вещи :lol: Впрочем, с подобной проблемой сталкиваются многие...
6. Необязательно всем становится Чемпионами Мира. Но Вы должны понять свою мотивацию в ориентировании. Тренер тренером, но он только Ваш помощник, а тренироваться Вам самому... И самому преодолевать себя!
7. Как и многие из Вас, Дима пока нечасто выигрывает (особенно обидно на Чемпионатах быть 2-м: Короткая, Марафон, Рейтинг). Но зато он уже учится понимать, как получать УДОВОЛЬСТВИЕ от своего ориентирования. А вот это действительно важно :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 21:43 
Не в сети
МС
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 23:43
Сообщения: 134
Откуда: Minsk
К сожалению мотивации иногда бывает мало… :neutral:

_________________
Изображение
Вера в свои силы-это 90% успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 22:11 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 19:07
Сообщения: 414
Откуда: Менск
Диме Ш - респект и уважуха!!! :!:

_________________
Изображение
Не имей позиций, принципов, мозгов - никогда не наживешь недругов, врагов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 23:22 
Не в сети
Рэальный перец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:04
Сообщения: 327
Откуда: Минск
amur писал(а):
1. Он ничем не "железнее" большинства из Вас,
2. У него гораздо меньше времени (надо зарабатывать деньги на жизнь и участие в соревнованиях),
3. Он тоже любит выспаться и не любит краснеть на экзаменах,
4. Насколько я знаю тех, кто участвует в дискуссии - Вы тоже не обижены Богом,
5. У Димы есть еще одна проблема - Злой тренер, который иногда наезжает. Но здесь минус уравновешивается плюсом - тренер иногда говорит не очень тупые вещи Впрочем, с подобной проблемой сталкиваются многие...
6. Необязательно всем становится Чемпионами Мира. Но Вы должны понять свою мотивацию в ориентировании. Тренер тренером, но он только Ваш помощник, а тренироваться Вам самому... И самому преодолевать себя!
7. Как и многие из Вас, Дима пока нечасто выигрывает (особенно обидно на Чемпионатах быть 2-м: Короткая, Марафон, Рейтинг). Но зато он уже учится понимать, как получать УДОВОЛЬСТВИЕ от своего ориентирования. А вот это действительно важно


Всё это прекрасно понимаю. Злой тренер кстати - это в принципе плюс, лично мне например жёсткого, железного тренера не хватает. про зарабатывать дентги - это конечно серьёзно. что же касается учёбы, то тут нельзя проводить однозначные параллели. То что я занимаюсь ориентированием, у меня ни на кафедре ни на факультете никого не волнует, плюс требования тоже в разных местах по разному. Да простят меня студенты других ВУЗов. но требования в БГУ местами намного выше. И если я на экзамене начнё объяснять, что вот именно вот этого вопроса я не знаю, потому что надо было пробежать очередные 10-20 км, то мне просто рассмеются в лицо.

Вот так вот и приходится на сессии в поддерживающем режиме тренироваться. да и то с трудом получается себя заставить, когда ни контроля ничего нету...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 23:26 
Не в сети
Рэальный перец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:04
Сообщения: 327
Откуда: Минск
а про мотивацию, лично у меня она была и есть огромная, после неприятной ситуации около года назад, достичь хотя бы того что есть, и вообще остаться в ориентировании многого стоило!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 00:44 
Не в сети
МСМК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 20:27
Сообщения: 161
Сегодня, кстати, ровно год, даже время примерно то же :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 21:23 
Не в сети
I разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12, 18:02
Сообщения: 65
Откуда: Минск
Тут было правильно замечено, что в разных ВУЗах разные преподаватели по разному относятся к спортсменам. И это касается не только БГУ. У нас один преподаватель на фразу: "А он на сборах!" ответил: "Он чемпион мира? Или чемпион Европы? Нет? Вот и все!" Поэтому не всегда можно пожертвовать парой ради тренировки.
Но найти время все равно можно!!! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 21:58 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 19:07
Сообщения: 414
Откуда: Менск
Freel писал(а):
Но найти время все равно можно!!!

Конечно можно! Если знать где искать! :mrgreen:

_________________
Изображение
Не имей позиций, принципов, мозгов - никогда не наживешь недругов, врагов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB