BY ORIENT

Место общения ориентировщиков Беларуси
Текущее время: 19-05, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проекты
СообщениеДобавлено: 14-12, 13:15 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 19:07
Сообщения: 414
Откуда: Менск
Так что там с отбором в сборные? Конкрето что то уже изобретено?

_________________
Изображение
Не имей позиций, принципов, мозгов - никогда не наживешь недругов, врагов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 10:48 
Не в сети
Рэальный перец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:04
Сообщения: 327
Откуда: Минск
На заседании президиума была одобрена исправленная программа Журавлёва. Были отменены стартовые взносы за участие в отборе, тест-бега в виде просто беговухи по горкам тоже не будет. Я думаю скоро в полном объёме мы её увидим на одном из сайтов. Хотя надо отметить, что согласно Уставу БФА отбор утверждает не Президиум, а лично национальный тренер, в нашем случае Слава Журавлёв.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 18:30 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 19:07
Сообщения: 414
Откуда: Менск
А на что шли деньги, которые участники платили раньше?

Что касается утверждения, мне кажется, что его лучше делать коллегиально.

_________________
Изображение
Не имей позиций, принципов, мозгов - никогда не наживешь недругов, врагов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 22:14 
Не в сети
Super Elk Team

Зарегистрирован: 12-12, 00:56
Сообщения: 74
Откуда: Minsk
Принципиально система (по сравнению с 1-м чтением) лучше не стала.
Подготовке спортсменов к ЧМ она скорее мешает, чем способствует.

- Стартов чересчур много,
- тест-бег всё равно остался (и не понятно, чем Тест с картой лучше отбора на нормальной техничной дистанции).
- всё равно вводится система сбора денег за каждый отборочный старт!
- Что будет с тем, кто не подаст заявку на отбор, а потом, выиграв пару стартов, передумает (например, найдет спонсора на поездку на ЧМ)??? Простят за неподачу заявки и всё же разрешат Чемпиону страны поехать на ЧМ??? Если, да, то зачем тогда вообще эта глупая заявка на отбор!
- Очковый ценз сохранен. Т.е. победитель ЧРБ, набрав на втором старте 699 очков, уже никуда не едет...

Короче, эксперимент над спортсменами научно ничем не обоснованный. Опять, как в старом анекдоте:

Приходит старушка на прием к Л. И. Брежневу и спрашивает:
"Леонид Ильич, а коммунизм в нашей стране кто строит - учёные или коммунисты??
А он ей: "Бабушка, Вы что, конечно же коммунисты!!!"
"Вот и я так же думала, Леонид Ильич! Учёные, они бы вначале на собаках испытали ...":!: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 22:15 
Не в сети
Рэальный перец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:04
Сообщения: 327
Откуда: Минск
Zoom писал(а):
А на что шли деньги, которые участники платили раньше?



Что касается утверждения, мне кажется, что его лучше делать коллегиально.

На проведение я так понимаю.

Изменение устава БФА очень трудоёикая вещь. Это может сделать только совет или конференция БФА, а затем это надо утвердить в минспорта. Но обсуждение было, никто единолично этот вопрос не решал!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:14 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 19:07
Сообщения: 414
Откуда: Менск
amur писал(а):
- Стартов чересчур много,
- тест-бег всё равно остался (и не понятно, чем Тест с картой лучше отбора на нормальной техничной дистанции).
- всё равно вводится система сбора денег за каждый отборочный старт!
- Что будет с тем, кто не подаст заявку на отбор, а потом, выиграв пару стартов, передумает (например, найдет спонсора на поездку на ЧМ)??? Простят за неподачу заявки и всё же разрешат Чемпиону страны поехать на ЧМ??? Если, да, то зачем тогда вообще эта глупая заявка на отбор!
- Очковый ценз сохранен. Т.е. победитель ЧРБ, набрав на втором старте 699 очков, уже никуда не едет...

Короче, эксперимент над спортсменами научно ничем не обоснованный. Опять, как в старом анекдоте:

Боян!

_________________
Изображение
Не имей позиций, принципов, мозгов - никогда не наживешь недругов, врагов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:58 
Не в сети
Рэальный перец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:04
Сообщения: 327
Откуда: Минск
amur писал(а):
тест-бег всё равно остался (и не понятно, чем Тест с картой лучше отбора на нормальной техничной дистанции).

Этот тест бег обязателен только для отбора в эстафету.
amur писал(а):
- всё равно вводится система сбора денег за каждый отборочный старт!

Насколько я знаю, этот пункт исключили.
amur писал(а):
Что будет с тем, кто не подаст заявку на отбор, а потом, выиграв пару стартов, передумает (например, найдет спонсора на поездку на ЧМ)??? Простят за неподачу заявки и всё же разрешат Чемпиону страны поехать на ЧМ??? Если, да, то зачем тогда вообще эта глупая заявка на отбор!

На первом отборочном старте будет ещё возможность заявиться. Отбор нужен, чтобы выявить реально желающих попасть в сборную людей!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:19 
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: 17-12, 04:37
Сообщения: 8
amur писал(а):
Принципиально система (по сравнению с 1-м чтением) лучше не стала.


Черт, такое чувство что за спиной кто-то стоит и смотрит в экран моего компа.

Только сегодня утром закончил свои правки текста системы, десять минут назад распечатал, сейчас еду к Славе...
А некоторые еще три дня назад знали, что я напишу!!!
Фантастиш!!!

Андрей Николаевич, используя вашу тактику "навешивания собак", хотелось бы спросить: "Как это там называется фирма вашего дружка, через которую вы своровали с "Метеора" двадцать тысяч баков???"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 00:34 
Не в сети
Super Elk Team

Зарегистрирован: 12-12, 00:56
Сообщения: 74
Откуда: Minsk
1-ое чтение Концепции отбора новый Главный тренер вывесил на сайте для всеобщего обсуждения,
Антоsь писал(а):
На заседании президиума была одобрена исправленная программа Журавлёва. Были отменены стартовые взносы за участие в отборе, тест-бега в виде просто беговухи по горкам тоже не будет. Я думаю скоро в полном объёме мы её увидим на одном из сайтов. Хотя надо отметить, что согласно Уставу БФА отбор утверждает не Президиум, а лично национальный тренер, в нашем случае Слава Журавлёв.

Как видно из поста Антося, 2-ое чтение рассматривалось и одобрено на Президиуме (именно его я сравнивал с первоначальной редакцией).

3-е чтение пишет почему-то Зам председателя вместо Главного Тренера. :sad:
Может быть отменят еще взносы за каждый отдельный отборочный старты? И рискну предположить, что раз Федор взялся
за дело, то есть шанс на отмену теста (ведь многие знают, что Федор Валерьянович, также, как и я, противник отборов на тестах - Ф.В., отстаивая отмену теста, однажды даже подрался с бывшим Главным Тренером сборной Морозовым.

P.S. А я и не знал, что безобидное чтение и сравнение 2-х версий проекта документа (одну из которых утвердил Президиум БФА) является "навешиванием собак" :!:
А про воровство Ф.В. пошутил неудачно - не поверят! Надо было лучше задать более классический вопрос: "Перестали ли Вы, А.Н., пить коньяк по утрам?" Как бы я смог доказать, что коньяк никогда не любил, а поутряни даже пиво не пью??? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 00:41 
Не в сети
Рэальный перец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:04
Сообщения: 327
Откуда: Минск
Что-то года два назад, когда проектов особых не было по отбору в сборную, тихо всё было, а как только что-то реальное появилось, сразу тьма недовольных! Предложения давайте. реальные предложения!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 01:53 
Не в сети
Super Elk Team

Зарегистрирован: 12-12, 00:56
Сообщения: 74
Откуда: Minsk
Антоsь писал(а):
Что-то года два назад, когда проектов особых не было по отбору в сборную, тихо всё было, а как только что-то реальное появилось, сразу тьма недовольных! Предложения давайте. реальные предложения!

Корректировки в Концепцию отбора вносились и ранее, каждые 3 года (последний раз в 2003г.). И в разработке Концепции отбора, которая действовала последние 5-6 лет (с корректировками) участвовали все ведущие тренера страны (+ Роговский и Полекшанов).
Новая концепция лучше только в одном: учитываются только результаты текущего года (хотя и раньше влияние одного прошлогоднего результата - ЧРБ по марафону из 6-ти стартов практически не сказывалось на составе сборной). Плюс сейчас на ЧМ изменился доступ на разные виды (каждый вид теперь бежит не вся команда, как раньше) - понадобился отдельный отбор на виды (в этом вопросе все за)!
На самом деле, ведь основной вопрос не в Концепции отбора... Что по старой системе, что по новой, состав сборной практически не изменится. Просто желающих поехать всегда было меньше, чем мест в сборной. Из реального действительно сейчас кое-что появилось - Чемпионат в Киеве, куда вполне реально можно поехать относительно недорого.

Мои предложения выложены в гостевой Обеларусь - 2006-11-27 00:38:39. И воообще, перечитай-ка там тему - действительно увидишь много несогласных с Проектом отбора и реальные предложения!
Появление новой Концепции отбора вовсе не означает, что появилась хорошая система отбора. Есть целый ряд ухудшений и я о них писал - отсюда недовольство и несогласные.
А наша система по ряду ключевых аспектов стала хуже.

Русские собирают кандидатов в сборную в Воронеже и 6-10 июня отбирают сборную,
Украинцы проводят отбор в 2 тура:
1 етап: Командний чемпіонат України 06-10.05.2007 (м.Чернівці) – спринт, середня, довга.
2 етап: Особистий чемпіонат України 26.05-02.06.2007(м.Київ) – спринт, середня, довга.

Нечто подобное, как у украинцев (2 старта на вид, только в 3 тура я и предлагал):
26 мая – Полоцк – Ком ЧРБ, короткая
27 мая – Полоцк – Ком ЧРБ, классика
1 июня - Гродно - спринт (доп.) перед ККРБ
2 июня – Гродно – ККРБ, классика
16 июня – Новополоцк – ЧРБ, короткая
17 июня – Новополоцк – ЧРБ, спринт

Но нет! Мы ж самые умные. Нам надо поставить всех кандидатов в сборные на уши, сорвать им всю подготовку к ЧМ, зато провести - 9 :!: отборочных стартов.
:!: Бесконечные отборы ради отборов никому не нужны - надо подходить профессиональнее к вопросам подготовки спортсменов :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:11 
Не в сети
Рэальный перец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:04
Сообщения: 327
Откуда: Минск
amur писал(а):
Чемпионат в Киеве, куда вполне реально можно поехать относительно недорого.

Кто Вам такое сказал?
amur писал(а):
Но нет! Мы ж самые умные. Нам надо поставить всех кандидатов в сборные на уши, сорвать им всю подготовку к ЧМ, зато провести - 9 отборочных стартов.


Никто не заставляет во всех стартах участвовать! Неужели у нас все такие универсалы, что одинаково и в спринте и в классике сильны?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 18:11 
Не в сети
Super Elk Team

Зарегистрирован: 12-12, 00:56
Сообщения: 74
Откуда: Minsk
Относительно недорого - это означает, что участие в Чемпионате обойдется не 450-600$, а заметно меньше, т.к. существенно меньше расходы на дорогу, не надо платить за визы. Если спортсмен находит, где поселится в Киеве (у родственников, знакомых, украинских ориентировщиков и т.п. недорогие варианты), то существенны только затраты на стартовый взнос (75 евро на вид и 35 за эстафету). В пересчете на более привычные доллары участие в 2-х видах "потянет" - 200, 2 вида + эстафета - 245$ (по текущему курсу).

Можно вписаться в 300-350$ (вместе с дорогой и питанием). Вот это и есть ОТНОСИТЕЛЬНО НЕДОРОГО.

Антоsь писал(а):
Никто не заставляет во всех стартах участвовать! Неужели у нас все такие универсалы, что одинаково и в спринте и в классике сильны?

Меня удивляет, что тебя это удивляет...
Как минимум, половина сильнейших ориентировщиков (и у нас, и в мире) универсалы. Если посмотреть по стартам класса А прошлого года, то и на классике, и в спринте сильно бежали: Кондратьева Александра, Некрашевич Татьяна, Злобин Денис, Шамшур Дмитрий. Универсалы также Михалкин Дмитрий, Егорова Ирина, Миронов Дмитрий.
Безусловно, можно согласится, что участвовать в ТАКОМ большом количестве стартов никто не заставляет (просто не участвуешь - и в команду на определенный вид не попадаешь). Да и вообще, в отборе никто не заставляет участвовать. А для живущих в Украине Балабановых участие в таком отборе вообще становится супернапряжным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 19:53 
Не в сети
Рэальный перец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:04
Сообщения: 327
Откуда: Минск
amur писал(а):
(просто не участвуешь - и в команду на определенный вид не попадаешь)

Если не будет хватать выступающих, может и попадёшь...
amur писал(а):
А для живущих в Украине Балабановых участие в таком отборе вообще становится супернапряжным...

А что в этом плохого, живут в Украине пусть за Украину и отбираются, что тут неправильного????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 02:38 
Не в сети
Super Elk Team

Зарегистрирован: 12-12, 00:56
Сообщения: 74
Откуда: Minsk
Антоsь писал(а):
amur писал(а):
(просто не участвуешь - и в команду на определенный вид не попадаешь)

Если не будет хватать выступающих, может и попадёшь


ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
Балабановы пусть отбираются в сборную Украины, Журавлёвы - в сборную Норвегии. И тогда надо сделать по 7 зачетных стартов на вид - и все в Минске.
Тогда глядишь и я в сборную попаду на какой-нибудь вид?! ГЫ-ГЫ-ГЫ! :grin:

А может всё-таки по 2 старта на вид - и пусть едут сильнейшие??!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB