BY ORIENT

Место общения ориентировщиков Беларуси
Текущее время: 29-04, 14:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проезд на соревнования
СообщениеДобавлено: 05-01, 09:09 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 19:07
Сообщения: 414
Откуда: Менск
Народ, вот интересно - не всегда ведь удается доехать до старта без проблем, бывают какие - то курьезы или просто сам процесс добираловки настолько неординарен, что просто требует чтобы об этом рассказали... Давайте делиться, кто как добирался на старты.

_________________
Изображение
Не имей позиций, принципов, мозгов - никогда не наживешь недругов, врагов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 14:24 
Не в сети
КМС
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 20:17
Сообщения: 101
Откуда: Менск
Помню ехал однажды в Брест, да еще и на электричке. После первых трех часов крыша так съехала, что на остановках начал перебигать из одного вагона в другой по перону. Один раз чуть успел, во смеху было бы если б остался следующей электрички ждать в каком-нибудь Асино :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 18:38 
Не в сети
Рэальный перец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:04
Сообщения: 327
Откуда: Минск
Щас я расскажу.

Вобщем дело было так. Решил я в 2005 году на мемориал Машерова поехать заранее, т.е. в четверг. Надо было ехать в Богушевск, а точнее в п\л Витязь, это км 20 (если по трассе) от Богушевска. До Орши я доехал отлично в 17.58 вроде, а в 18.00 отправлялся дизель на Богушевск. Я успел купть бутылочку пива и благополучно сел в поезд. В Богушевске я застопил мужика и подъехал до села Рыбное. Дальше либо напрямик 5 км, либо 10 км по трассе. Я естественно напрямик. У меня была километровка местности, но с давних лет местность поменялась, поэтому я не найдя нужную просёлочную дорогу просто взял азимут на лагерь. Вскоре начало темнеть, а я как назло попал в болото. Сначала оно было по щиколотку, потом по колено, а затем ( уже в полной темноте) я окончательно провалился. Фонаря у меня не было, так я то проваливаясь по шею, а то и вообще плывя продвигался в направлении лагеря. Наконец-то я упёрся прямо в него, и с облешчением стал искать место для ночлега. В корпуса меня не тянуло, и я устроился на улице. Нашёл ещё красные угли (спички вымокли в болоте), отлично поужинал и выспался!
Вот так вот!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 14:52 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 17:12
Сообщения: 6
Откуда: Minsk, BSU
Делаем выводы:
1. Антось классно ходит по азимуту, раз вышел прямо на лагерь. :good:
2. Когда есть своя машина, есть комфорт и скорость в добираловке. Но зато нет таких приключений. :razz: И не о чем будет потом внукам рассказывать.

_________________
Draco dormiens nunquam titillandus :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 15:09 
Не в сети
Рэальный перец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:04
Сообщения: 327
Откуда: Минск
Aydan писал(а):
2. Когда есть своя машина, есть комфорт и скорость в добираловке. Но зато нет таких приключений. И не о чем будет потом внукам рассказывать.

Вот тут Вы глубоко ошибаетесь! Между прочим раньше у Писарчика был запорожец, так вот именно на тех же соревах, где я поплавал в болоте, у него, недалеко от лагеря, ... отвалилось колесо... Тоже приключение!

А на ЧРБ в этом году, мою машину из грязищи пьяный мужик на тракторе вытягивал, тоже повеселились!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 16:43 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 19:07
Сообщения: 414
Откуда: Менск
Я как то в Багуту пешком пошел. Тогда ещё только в 16 группу перешел. И всё потому что вырубил телдефон и до меня не могли дозвонится что бы забрать. Ну я решил, что подводить команду нельзя и поехал сам.
Что бы сначала подумать - нет, я не такой. Сразу поехал. Доехал до поста ГАИ и в путь пешком. Дошел до Жукова Луга (8 км), там сел на какой - то автобус пригородный, проехал до до Слабоды и там оставшиеся и оставшиеся 8 - 10 км рещил по лесу срезать. Хрен его знает, как меня там наосило, но меня спасло только то, что старт в тот день задержали на 2 часа, там постановщик кажется потерялся. Так вот я ещё потом бежал... Нет, не так... Как я потом бежал...

И ещё как то на Фандок поехали с корешем. Значит решили пораньше приехать, поэтому поехали в четверг. Приехали в Бабруйск :twisted: а куда идти - хрен его знает, ну в общем, хорошо, что мой кореш почти что абориген. Пивом затарились (в Сказке то магазинов не было предусмотрено) и двинули... Там как оказалось было 20 км... Ну в общем приходим в лагерь, давай спрашивать, как тут заеляться. А там только смена закончилась и дети только утром уехали. Сторожа были эээээ не то что бы пьяные, они были просто невменяемые. Один гразился нас побить :mad: :mrgreen: Но когда услышал фамилию Гроховский вытянулся в струнку и сказал что "ЩАС УРЕГУЛИРУЕМ". Пошел в сторожку урегулировать. Через 10 минут открывается дверь. Дым столбом. Из дыма, как в фильме ужасов выходит МАРКОВНА (отчество такое). Сначала начала бузить, но я то опытный уже, заклинание знаю - фамилия Гроховский всё решает. Получаем номера от двухместного люкса и идем заселятся.

Да на самом деле много чего можно вспомнить :mrgreen:

_________________
Изображение
Не имей позиций, принципов, мозгов - никогда не наживешь недругов, врагов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 19:54 
Не в сети
МС
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 23:43
Сообщения: 134
Откуда: Minsk
Значит,говоришь,Граховский решает! :lol:

_________________
Изображение
Вера в свои силы-это 90% успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 22:46 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 19:07
Сообщения: 414
Откуда: Менск
DK писал(а):
Значит,говоришь,Граховский решает!

Ты бы видел как его лицо изменилось, когда он фамилию услышал. Аж подпрыгнул! :grin:

_________________
Изображение
Не имей позиций, принципов, мозгов - никогда не наживешь недругов, врагов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:55 
Не в сети
Рэальный перец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:04
Сообщения: 327
Откуда: Минск
Да, Граховский как то раз меня с Вовчиком Маковским лично возил, то еть дал водителя, и он нас по Бобруйску развозил, а потом на старт! Вобщем, классный он мужик!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:09 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 19:07
Сообщения: 414
Откуда: Менск
Антоsь писал(а):
Вобщем, классный он мужик!

Ага! Спасибо ему большое, за заселение тогда! Мы то раньше приехали!

_________________
Изображение
Не имей позиций, принципов, мозгов - никогда не наживешь недругов, врагов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 01:31 
Не в сети
МСМК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 20:27
Сообщения: 161
Мне больше всего нравится выбираться на ночные вылазки БГУ. Только в последнее время как-то не так интересно стало: примерно знаешь где стоять будут. А вот раньше: выходишь из поезда и иди туда, не знаю куда ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 00:19 
Не в сети
Super Elk Team

Зарегистрирован: 12-12, 00:56
Сообщения: 74
Откуда: Minsk
Aydan писал(а):
И не о чем будет потом внукам рассказывать.


Почему только внукам :?: :!:
А самому :?:
Это называется по-другому - БУДЕТ, ЧТО ВСПОМНИТЬ НА СВАЛКЕ :!: :lol: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB