BY ORIENT

Место общения ориентировщиков Беларуси
Текущее время: 29-04, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы когда-нибудь ...
СообщениеДобавлено: 03-01, 23:00 
Не в сети
I разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12, 17:23
Сообщения: 74
Откуда: Минск
А вы когда-нибудь испытывали страх в лесу?
:shock: Расскажите ваши истории . :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 23:22 
Не в сети
МС
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 23:43
Сообщения: 134
Откуда: Minsk
Испытывал...
Как-то летом 2006(жара,солнце,пляж,ну и т.д.),тренируясь в Дроздах я чуть не наступил на змею,которая мирно грелась на солнышке!Увидел ее краем глаза,когда правая нога уже опускалась на нее...в этоже мгновение я испытал незабываемое чувство страха и почуствовал такой прилив адреналина,что с левой ноги оттолкнулся и подпрыгнул в высоту мерта на полтора(и это при том,что правая нога уже опускалась на змею),затем последовало ускорение:метров 100! :mrgreen:
О как бывает. :!:

_________________
Изображение
Вера в свои силы-это 90% успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 00:03 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 19:07
Сообщения: 414
Откуда: Менск
В Боярах дело было. Осенью.
Без шипов бежал с крутого склона, начал тормозить, схватился за елочку трухлявую, с ней и поехал оставшиеся 20 метров вниз, стоя на ногах. Не то что бы страшно - неприятно... :twisted:

И ещё как то чуть в карьер в Пралесках не слетел. Вот там чутка сдрейфил. Еще минут 10 сердце колотилось, когда бежал...

_________________
Изображение
Не имей позиций, принципов, мозгов - никогда не наживешь недругов, врагов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 00:44 
Не в сети
I разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12, 17:23
Сообщения: 74
Откуда: Минск
Страх я испытала при встрече с животным миром белорусского леса. Дело происходило в алешниках ... Бегу себе такая на кп и раз, слышу кто-то очень громко бежит, я остановилась, потом смотрю, через несколько секунд, в метрах 20 от меня проносится настоящий кобан ... Я стою, не двигаюсь ... через некоторое время, очнувшись ... взляд в карту, направление и ноги оттуда. Именно в этот момент мне было очень страшно. И как на зло ни одного ориентировщика ... :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 00:45 
Не в сети
Рэальный перец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:04
Сообщения: 327
Откуда: Минск
Когда первый раз в жизни дистанцию ставил. Один. Ночью. В Зацени.... советую попробовать, торкает конкретно. Идёшь по тёмному лесу, на снегу следы лап, а в лесу кроме тебя ни одного человека...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 02:03 
Не в сети
I разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12, 18:02
Сообщения: 65
Откуда: Минск
Я бегала вроде еще по 14 группе. Бегу я на кп и вдруг понимаю, что не знаю, где нахожусь. :unknown: Останавливаюсь на дороге, смотрю в карту и думаю, сейчас будет кто-нибудь бежать и я спрошу у него, где нахожусь. И вдруг слышу треск веток. Довольная :Yahoo!: я поворачиваюсь туда, откуда доносится треск, и вглядываюсь, но почему-то никого не вижу. :sad: Опять смотрю в карту, поднимаю голову и вижу в 4 метрах от меня проносится... кабан!!! Я застыла как вкопаная. Немного придя в себя я, посмотрев в карту, нашлась, где я нахожусь, и благополучно нашла кп. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 08:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 19:07
Сообщения: 414
Откуда: Менск
Что касается страхов, вот мне почему - то в темное время суток в лесу не страшно - необычно. Ночью лешие и ориентироващики хозяева леса. А поскольку первые и вторые мало чем иногда отличаются, то чего нам бояться? :friends:

_________________
Изображение
Не имей позиций, принципов, мозгов - никогда не наживешь недругов, врагов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 14:09 
Не в сети
I юн. разряд

Зарегистрирован: 12-12, 17:01
Сообщения: 34
А мне было реально страшно в Лебяжьем. Тогда я чуть не подрался с бомжами :mad: (спасло то, что бегаю я чуть быстрее их), тонул в реальной тресине (спасло то, что рядом был valsan), потом (уже вместе) переплывали вонючий бездонный канал ...... а потом еще целую неделю ноги зудели.. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 14:59 
Не в сети
МС
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 23:43
Сообщения: 134
Откуда: Minsk
К слову о лебяжьем...

Когда преодолевал каналы-это были мелочи...Но когда бежал по трясине(а стартовал я когда все уже отбегали,однако оказалось,что где-то бежал Сэл),которая была жутко разбита.Так вот,в одном месте(примерно на середине сего болота)я провалился с головой под воду и меня стало засасывать...Вот тут то мне было уже даже не страшно,просто жить захотелось! :!: Каким-то чудом расслабился и вынырнул на поверхность,а после нащупал под ногами какое-то бревно...Так и стоял по пояс в воде минут 5(вокруг вода,идет дождь и никого),пока не отошел от происшедшего.Потом взял карту в зубы и поплыл...

_________________
Изображение
Вера в свои силы-это 90% успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 15:17 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 19:07
Сообщения: 414
Откуда: Менск
DK писал(а):
Когда преодолевал каналы-это были мелочи...Но когда бежал по трясине(а стартовал я когда все уже отбегали,однако оказалось,что где-то бежал Сэл),которая была жутко разбита.Так вот,в одном месте(примерно на середине сего болота)я провалился с головой под воду и меня стало засасывать...Вот тут то мне было уже даже не страшно,просто жить захотелось! Каким-то чудом расслабился и вынырнул на поверхность,а после нащупал под ногами какое-то бревно...Так и стоял по пояс в воде минут 5(вокруг вода,идет дождь и никого),пока не отошел от происшедшего.Потом взял карту в зубы и поплыл...

Н-да... Лебяжее страшное дело...

_________________
Изображение
Не имей позиций, принципов, мозгов - никогда не наживешь недругов, врагов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 15:49 
Не в сети
КМС
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 20:17
Сообщения: 101
Откуда: Менск
Я в Норвегии бегу себе по ущелью вдоль ручья, под ногами снежок, и хоба - вишу на одних руках, а под ногами земли не чувствую, пропасть. Тут в голову всякие мысли странные начали лезть, боялся не провалиться а думал что это берлога, и мишка меня лапой внутрь заволочет и съест. В итоге кое как вылез, но дальше бежать боялся, вдруг опять провалюсь.
Во как бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 21:45 
Не в сети
КМС
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 20:17
Сообщения: 101
Откуда: Менск
А у нас на Радзіме пару раз в болоте глухарей поднимал, птица красивая, но очень шумная и подрывается наутёки в самый последний момент, да так неожиданно что душа в пятки уходит:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 23:24 
Не в сети
Рэальный перец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 14:04
Сообщения: 327
Откуда: Минск
GudVIN писал(а):
Я в Норвегии бегу себе по ущелью вдоль ручья, под ногами снежок, и хоба - вишу на одних руках, а под ногами земли не чувствую, пропасть. Тут в голову всякие мысли странные начали лезть, боялся не провалиться а думал что это берлога, и мишка меня лапой внутрь заволочет и съест. В итоге кое как вылез, но дальше бежать боялся, вдруг опять провалюсь.
Во как бывает.

Я так в августе на Чемпионате Украины по спринту летел. Вроде на карте прочитал склон, а на местности оказался отвесный обрыв метра на 2,5 почти вниз, так с разбегу ухнул...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 00:02 
Не в сети
МСМК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 20:27
Сообщения: 161
Один раз на азимут шоу плыл за минчуковым по озеру метров 30-40. Никогда не думал, что так неудобно плавать в беговухе и кроссовках. На самом деле было немного страшновато, так как плыть было очен тяжело, да и знал, что внизу - один ил.

Еще один раз было страшно на Кубке Клубов в Хотимке. Вроде ничего тсрашного, никого не встречал из зверей, но на склоне, а склоны там хорошие, когда бежал вниз, словил хорошей палкой прямо в живот. Чувство было - будто сам себе живот разрезал. Минуту просто не хотел смотреть на живот, просто присел и зажал руками. Но на самом деле ничего, ну практически ничего, страшного не было: большая царапина от пупка до паха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 12:34 
Не в сети
Super Elk Team

Зарегистрирован: 12-12, 00:56
Сообщения: 74
Откуда: Minsk
Эй, Орлы, вы так друг друга запугаете своими историями, что в 2007г. в Беларуси резко сократится количество ориентировщиков!
Вы еще ссылку сюда дайте всем новичкам и их родителям - и лучшей "рекламы" ориентированию не надо!

Я тоже, например, однажды в Дроздах стоял в лесу лицом к лицу с лесной коровой (это который Elk).
Но скажу Вам честно, за 20 лет своей работы тренером по причине своих страхов, только однажды одна девочка перестала заниматься ориентированием.
И за это же время, в лесу была только одна серьезная травма - перелом ноги (в 1990г.). Гораздо более травматичный и опасный вид спорта - баскетбол. Хотя количество тренировок в спортзале в разы меньше, чем в лесу, но травм (переломов, растяжений связок, сломанных носов) - за эти 20 лет было, как минимум 5-6. Вот и думайте: где страшнее в лесу или спортзале???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB